1. 主页 > 新闻资讯 > 行业资讯 >

北京:程丽霞等590人符合北京二级建造师注册条件!

关于北京市2020年第十二批二级建造师注册人员名单的通告

京建发〔2020〕212号

根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2020年第十二批申请北京市二级建造师注册的程丽霞等590人符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

特此通告。

北京:程丽霞等590人符合北京二级<a href="http://www.xuexiaozaixian.com" target="_blank" title="建造师课程">建造师</a>注册条件!

北京市住房和城乡建设委员会

2020年7月10日

程丽霞等136人符合北京市二级建造师初始注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓 名申请注册专业审核通过专业

1昌平区北京安讯宝建设工程有限公司程丽霞建筑建筑

2昌平区北京金河水务建设集团有限公司杨贝贝市政市政

3昌平区北京铭景汇园林工程有限公司阮福洋建筑建筑

4昌平区中博投(北京)环境技术有限公司肖建机电机电

5昌平区中垣丽诚建设发展有限公司苑莹换建筑建筑

6朝阳区北京东方园林环境股份有限公司李丽英建筑建筑

7朝阳区北京华泰源建筑装饰工程有限公司张强建筑建筑

8朝阳区北京市东湖电气设备工程有限公司黄德运机电机电

9朝阳区北京鑫伟业人工环境有限公司孟兴雷机电机电

10朝阳区北京易成市政工程有限责任公司崔东清市政市政

11朝阳区北京中建华威建设发展有限公司范明星机电机电

12朝阳区中艺建筑装饰有限公司杨志飞机电机电

13大兴区北京城建安装集团有限公司云飞市政,机电市政,机电

14大兴区北京楚海力建筑装饰工程有限公司朱呈龙建筑建筑

15大兴区北京东方立人装饰工程有限责任公司肖书敬建筑建筑

16大兴区北京国丰建业建筑工程有限公司王红娟建筑建筑

17大兴区北京宏美特艺建筑装饰工程有限公司杨鹏建筑建筑

18大兴区北京鸿科国际工程有限公司李东梦机电机电

19大兴区北京华电盛泰电力工程有限公司敦婷婷市政市政

20大兴区北京京津源建筑工程有限公司王凯洋建筑建筑

21大兴区北京京津源建筑工程有限公司朱秋艳建筑建筑

22大兴区北京朋明建筑装饰工程有限公司钟悦建筑建筑

23大兴区北京日出枫林园林工程有限公司管庆宇市政市政

24大兴区北京日出枫林园林工程有限公司张伟男市政市政

25大兴区北京天泽汇丰建筑工程有限公司徐勋市政市政

26大兴区北京万兴建筑集团有限公司金彦杰建筑建筑

27大兴区北京万兴建筑集团有限公司赵强建筑建筑

28大兴区北京威格玛电气安装工程有限公司胡丹阳建筑建筑

29大兴区北京中海弘方建筑装饰工程有限公司赵静建筑建筑

30大兴区北京中航空港建设工程有限公司王飞市政市政

31东城区中煤建设集团工程有限公司崔小林建筑建筑

32房山区北京海博创源科技有限公司李伟楠机电机电

33房山区北京嘉业天兴路桥养护有限公司彭府志建筑建筑

34房山区北京锐安建设工程有限公司李晓军建筑建筑

35房山区北京天安伟业建筑装饰工程有限公司张海涛建筑建筑

36房山区北京智仁通和岩土科技有限公司曹志强建筑建筑

37房山区北京智仁通和岩土科技有限公司郑海锟建筑建筑

38房山区北京珠仕达建设工程有限责任公司孙耀彬建筑建筑

39房山区立邦中天(北京)建筑工程有限公司李晓倩建筑建筑

40房山区立邦中天(北京)建筑工程有限公司孟玉欣建筑建筑

41房山区中土润安建设(北京)有限公司吴东浩建筑建筑

42房山区中岩房勘(北京)建设工程有限公司范民浩建筑建筑

43丰台区北京晨洲装饰工程设计有限公司王晓月建筑建筑

44丰台区北京电力工程有限公司杨岳霖机电机电

45丰台区北京华银工程管理股份有限公司刘卫敏机电机电

46丰台区北京新兴保信建设工程有限公司崔永峰建筑建筑

47丰台区北京新兴保信建设工程有限公司索宝博建筑建筑

48丰台区北京新兴保信建设工程有限公司魏春谦建筑建筑

49丰台区北京中福通信工程有限公司单高峰机电机电

50丰台区国泰瑞安股份有限公司张恒机电机电

51丰台区中煤建工集团有限公司郭跃机电机电

52海淀区北京安元智控科技有限公司魏秀菊机电机电

53海淀区北京拜特曼实验科技有限公司田万才机电机电

54海淀区北京城建集团有限责任公司赵坤建筑建筑

55海淀区北京恩菲环保股份有限公司白杨市政市政

56海淀区北京恩菲环保股份有限公司赵建平机电机电

57海淀区北京高能时代环境技术股份有限公司虢德威市政市政

58海淀区北京海供达电力设备安装有限责任公司王新秀机电机电

59海淀区北京宏大智邦装饰有限责任公司纪庆丹建筑建筑

60海淀区北京华尊装饰工程有限责任公司任梦阳建筑建筑

61海淀区北京美腾装饰工程有限公司李宁建筑建筑

62海淀区北京市永兴世纪建筑有限公司徐爱明建筑建筑

63海淀区北京中电加美环保科技有限公司夏秋玲市政市政

64海淀区北京中科利源电力工程有限公司田华清机电机电

65海淀区北京中岩大地科技股份有限公司于常俐建筑建筑

66海淀区金航数码科技有限责任公司王辉机电机电

67海淀区首都信息科技发展有限公司白景之机电机电

68海淀区中冶隆舜(北京)建设工程有限公司唐茁林建筑建筑

69怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司接丛利市政市政

70怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司岳志辉市政市政

71怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司张始浩建筑建筑

72怀柔区北京绿茵湖畔市政工程有限公司翟姣姣市政市政

73怀柔区北京漫怡建设工程有限公司黄凯建筑建筑

74怀柔区北京首佳诚建筑装饰工程有限公司李连永建筑建筑

75怀柔区北京新时空科技股份有限公司张倩机电机电

76怀柔区北京兴怀基业建筑工程有限公司张庆永建筑建筑

77怀柔区北京驿顺达路桥养护工程有限公司乔俊新建筑建筑

78怀柔区北京银都建设工程集团有限公司许雪松建筑建筑

79怀柔区北京中茂佳堃建设工程有限公司张新建建筑建筑

80开发区北京东山防水保温工程有限公司刘祺建筑建筑

81开发区北京格力中央空调工程有限公司刘亚雷机电机电

82开发区北京格力中央空调工程有限公司王猛机电机电

83开发区北京华凌建设有限公司齐菲菲建筑建筑

84开发区北京绿色阳光建筑工程有限公司周晓佳建筑建筑

85门头沟区北京富丽嘉瑞建筑装饰工程有限公司蒋立志建筑建筑

86门头沟区北京光辉盛德建筑工程有限公司曹占国建筑建筑

87门头沟区北京海欣制冷装饰工程有限公司牛龙龙机电机电

88门头沟区北京华创益新建筑工程有限公司梁晓凯市政市政

89门头沟区北京辉腾建升装饰工程有限公司许盼盼建筑建筑

90门头沟区北京金诚建设工程有限公司高祥建筑建筑

91门头沟区北京金道程建筑工程有限公司高俊明建筑建筑

92门头沟区北京京悦电力工程有限公司王保新机电机电

93门头沟区北京久鑫加固工程技术有限公司刘先萍建筑建筑

94门头沟区北京康禾建筑工程有限公司宋梓立建筑建筑

95门头沟区北京钦元世纪建筑材料有限责任公司王鹏建筑建筑

96门头沟区北京钦元世纪建筑材料有限责任公司张军星建筑建筑

97门头沟区北京荣威建设装饰工程有限公司高媛机电机电

98门头沟区北京晟元锦城建设工程有限责任公司王笑笑市政市政

99门头沟区北京万佳久和科技有限公司闫志永建筑建筑

100门头沟区北京万佳久和科技有限公司杨亚雄建筑建筑

101门头沟区北京万佳久和科技有限公司郑德鹏建筑建筑

102门头沟区北京万润安达建筑工程有限公司宋春飞市政市政

103门头沟区北京祥远鸿基建筑工程有限公司李森建筑建筑

104门头沟区北京修远市政工程有限公司汪杭市政市政

105门头沟区北京中创科技有限公司董宇强市政市政

106门头沟区北京中联天盛建筑工程有限公司左永乐市政市政

107门头沟区宇龙建设(北京)有限公司孟丽媛建筑建筑

108门头沟区中交富通(北京)建设工程有限公司姚宝霞建筑建筑

109门头沟区中科新兴城市建设发展有限公司郭俊建筑建筑

110门头沟区卓思韦尔(北京)信息技术有限公司李萍萍建筑建筑

111密云区北京华盟兴业设备安装工程有限公司王宪国机电机电

112密云区北京荣创岩土工程股份有限公司赵万龙建筑建筑

113密云区北京中盛建装饰工程有限公司邱源建筑建筑

114密云区北京中泰利通建筑工程有限公司丁晓文机电,建筑机电,建筑

115密云区国都建业建设集团(北京)有限公司李陆闻建筑建筑

116平谷区北京东港建设集团有限公司胡凯市政市政

117平谷区北京顺达万兴建筑工程有限公司张小丽建筑建筑

118平谷区北京亿隆联合建筑装饰设计有限公司苏风厚建筑建筑

119顺义区北京城建华晟交通建设有限公司王志光市政市政

120顺义区北京第一摩码装饰工程有限公司李艳东建筑建筑

121顺义区北京东方广厦模块化房屋有限公司李双柱建筑建筑

122顺义区北京东方雨虹防水工程有限公司王子春建筑建筑

123顺义区北京东方雨虹防水工程有限公司向创市政市政

124顺义区北京昊天洁净建设工程有限公司杨洪远机电机电

125顺义区北京建工路桥集团有限公司孟杰市政市政

126顺义区北京鲁班建筑工程有限公司聂丽颖建筑建筑

127通州区北京朝海丰机电工程有限公司陈保卫机电机电

128通州区北京能泰高科环保技术有限公司孔庆来市政市政

129通州区北京能泰高科环保技术有限公司石兵杰市政市政

130通州区北京宜之美环境艺术设计有限公司郭晓坤建筑建筑

131通州区天烁建设集团有限公司孟玲霞机电机电

132西城区北京贝林铭建筑设计有限公司叶民建筑建筑

133西城区北京国电中联设备安装工程有限公司吕大勇机电机电

134西城区北京市园林古建工程有限公司赵倩建筑建筑

135西城区北京双圆工程咨询监理有限公司周红伟建筑建筑

136延庆区北京中海蓝天建筑装饰工程有限公司田酸建筑建筑

程海洋等14人符合北京市二级注册建造师增项注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓 名申请增项专业审核通过增项专业

1昌平区北京澳思那交通安全设施有限公司程海洋市政市政

2朝阳区北京城建八建设发展有限责任公司霍志勇机电机电

3朝阳区北京市朝阳三建隆昌市政建筑工程公司王冲建筑建筑

4朝阳区北京天兴燃气工程有限公司高普静建筑建筑

5朝阳区北京住总集团有限责任公司郑玉明市政市政

6大兴区北京京泰安达建筑工程有限公司葛明明市政市政

7房山区北京京林园林集团有限公司李吉体建筑建筑

8房山区北京鑫峰建设投资有限公司李维才市政市政

9海淀区神州必晟建设发展有限公司王国志市政市政

10怀柔区北京中茂佳堃建设工程有限公司李健市政市政

11门头沟区中晟泰和市政建设有限公司张亮市政市政

12顺义区北京冀北建筑工程有限公司胡文会市政市政

13顺义区北京顺天顺水市政工程有限公司张嵬市政市政

14顺义区北京中邦灏智建设工程有限公司卢国银建筑建筑

陈均凯等285人符合北京市二级建造师重新注册条件的人员名单

序号地市企业名称姓 名申请注册专业审核通过专业

1昌平区北京国丰盛祥建设有限公司陈均凯建筑建筑

2昌平区北京匠人清水装饰工程有限公司李泽文建筑建筑

3昌平区北京巨昌水利工程有限公司刘颖超水利,建筑水利,建筑

4昌平区北京铭景汇园林工程有限公司郭连军机电机电

5昌平区北京天成路建市政工程有限公司李楠市政市政

6昌平区北京鑫丰广润市政工程有限公司刘豪市政市政

7昌平区北京焱辰宇科技发展有限公司王君凤机电机电

8昌平区北京焱辰宇科技发展有限公司赵辉机电机电

9昌平区绿坡(北京)基础工程有限责任公司李斌斌建筑建筑

10朝阳区北京城建亚泰建设集团有限公司印友发建筑建筑

11朝阳区北京房地集团有限公司孙卫东建筑建筑

12朝阳区北京棋森集团股份有限公司刘成建筑,市政建筑,市政

13朝阳区北京天兴燃气工程有限公司石玉涛建筑建筑

14朝阳区北京永达信工程造价咨询有限公司刘志波建筑建筑

15朝阳区北京中蓬市政建设有限责任公司李俊梅市政市政

16朝阳区北京住总建设安装工程有限责任公司马胜利建筑建筑

17朝阳区凯仑建筑科技(北京)有限公司刘国永建筑建筑

18大兴区北京冰河消防工程有限公司高仁建筑建筑

19大兴区北京华电盛泰电力工程有限公司高月宾市政市政

20大兴区北京华电盛泰电力工程有限公司韩成珂市政市政

21大兴区北京京泰安达建筑工程有限公司李永刚建筑建筑

22大兴区北京俊道油气管道工程有限公司韩继爽市政市政

23大兴区北京俊道油气管道工程有限公司黄学飞市政市政

24大兴区北京俊道油气管道工程有限公司鞠云机电机电

25大兴区北京俊道油气管道工程有限公司李琳机电机电

26大兴区北京俊道油气管道工程有限公司李敏市政市政

27大兴区北京俊道油气管道工程有限公司蔺远飞机电机电

28大兴区北京俊道油气管道工程有限公司彭亮机电机电

29大兴区北京俊道油气管道工程有限公司席晨红市政市政

30大兴区北京俊道油气管道工程有限公司相亚茹建筑建筑

31大兴区北京俊道油气管道工程有限公司张涛机电机电

32大兴区北京日出枫林园林工程有限公司岳帅市政市政

33大兴区北京市大兴市政建设工程公司万京芳建筑建筑

34大兴区北京首发公路养护工程有限公司黄伟市政市政

35大兴区北京天泽汇丰建筑工程有限公司艾昌超市政市政

36大兴区北京天泽汇丰建筑工程有限公司刘相革市政市政

37大兴区北京天泽汇丰建筑工程有限公司杨思雨市政市政

38大兴区北京新兴建安建筑工程有限公司冯彦华市政市政

39大兴区北京鑫基伟业土方工程有限公司杜伟强建筑建筑

40大兴区北京亚承消防安全工程有限公司宇文友机电机电

41大兴区北京兆荣信博科技有限公司徐昆机电机电

42大兴区北京中海弘方建筑装饰工程有限公司浦安乐建筑建筑

43大兴区北京中环工海建筑装饰工程有限公司庄占旗建筑建筑

44东城区北京国文琰园林古建筑工程有限公司周志成市政市政

45房山区北京恒通创新整体房屋组装有限公司朱雪连建筑建筑

46房山区北京亚新达建设发展有限公司段其涛市政,矿业市政,矿业

47房山区北京亚新达建设发展有限公司胡勇建筑建筑

48房山区北京亚新达建设发展有限公司黄霄峰市政市政

49房山区北京亚新达建设发展有限公司许亚军建筑建筑

50房山区北京燕融建筑工程有限公司杨斌建筑,市政建筑,市政

51房山区北京燕钲建筑劳务有限责任公司侯鑫建筑建筑

52房山区北京燕钲建筑劳务有限责任公司王达机电机电

53房山区北京煜海东方电子科技有限公司林琳建筑建筑

54房山区北京煜海东方电子科技有限公司刘海丰机电机电

55房山区北京中新子天建设工程有限公司韩志丽市政市政

56房山区昌思达(北京)建筑装饰工程有限公司张承建筑建筑

57房山区华航环境发展有限公司张须龙市政市政

58房山区华信通广建筑工程(北京)有限公司李永波建筑建筑

59房山区华信通广建筑工程(北京)有限公司刘一卓市政市政

60房山区万陇建设集团有限公司杜金锁建筑建筑

61房山区亚恒建设集团有限公司余婷婷建筑建筑

62房山区中岩房勘(北京)建设工程有限公司张宝才建筑建筑

63丰台区北京虹阁方元科技发展有限公司刘雨建筑建筑

64丰台区北京金港场道工程建设有限公司张立磊市政市政

65丰台区北京天河金龙供电工程安装有限责任公司米丽曼机电机电

66丰台区北京新兴保信建设工程有限公司金军建筑建筑

67丰台区北京新兴保信建设工程有限公司李友京建筑建筑

68丰台区北京新兴保信建设工程有限公司张志远建筑建筑

69丰台区中安建华建设工程有限公司陈辉机电机电

70海淀区北京安元智控科技有限公司曹立芳机电机电

71海淀区北京拜特曼实验科技有限公司李自强建筑建筑

72海淀区北京拜特曼实验科技有限公司齐爽建筑建筑

73海淀区北京高维消防安全工程有限责任公司路耀萍机电机电

74海淀区北京海悟技术有限公司梁明建筑建筑

75海淀区北京金园海达建筑装饰工程有限公司王永学建筑建筑

76海淀区北京京电伟业电力工程有限公司蒋鹏建筑,市政建筑,市政

77海淀区北京京电伟业电力工程有限公司谭圣市政,建筑市政,建筑

78海淀区北京京电伟业电力工程有限公司张彦军市政,建筑市政,建筑

79海淀区北京赛福思创减震科技股份公司沈冰建筑建筑

80海淀区北京三泰正方生物环境科技发展有限公司姜莹莹建筑建筑

81海淀区北京三泰正方生物环境科技发展有限公司李小兵建筑建筑

82海淀区北京圣世信通科技发展有限公司高雪冰机电机电

83海淀区北京圣世信通科技发展有限公司郭委机电机电

84海淀区北京四方工程建设监理有限责任公司王晶建筑建筑

85海淀区北京新特嘉装饰工程有限公司李广胜建筑建筑

86海淀区北京新特嘉装饰工程有限公司田野建筑建筑

87海淀区北京中佳易建设有限公司张宏建筑建筑

88海淀区北京中联环建设工程管理有限公司焦维锁建筑建筑

89海淀区豪尔赛科技集团股份有限公司李源建筑建筑

90海淀区豪尔赛科技集团股份有限公司刘涛建筑建筑

91海淀区首都信息科技发展有限公司崔瀛君机电机电

92海淀区首都信息科技发展有限公司秦友良机电机电

93海淀区太极计算机股份有限公司胡安琪建筑建筑

94海淀区易程科技股份有限公司赵维国建筑建筑

95海淀区中博农畜牧科技股份有限公司晏强建筑建筑

96海淀区中城建元建设有限公司郭菲菲市政市政

97海淀区中城建元建设有限公司刘小燕机电机电

98海淀区中城建元建设有限公司邵珠腾市政市政

99海淀区中城建元建设有限公司田江浩市政市政

100海淀区中城建元建设有限公司王俊建筑建筑

101海淀区中城建元建设有限公司燕翔建筑,市政建筑,市政

102海淀区中城建元建设有限公司郁佳杰建筑,市政建筑,市政

103海淀区中城建元建设有限公司张海峰建筑建筑

104海淀区中城建元建设有限公司赵光机电机电

105海淀区中业环能(北京)建设工程有限公司王成刚市政市政

106海淀区中业环能(北京)建设工程有限公司王旭市政市政

107海淀区中业环能(北京)建设工程有限公司杨亮市政市政

108怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司霍无名市政市政

109怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司李俊建筑建筑

110怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司田晓雨市政,建筑市政,建筑

111怀柔区北京成达鑫海建筑工程有限公司张静盼市政市政

112怀柔区北京房地慧中建筑工程有限公司吴胜军建筑建筑

113怀柔区北京锋尚世纪文化发展有限公司曾明华市政市政

114怀柔区北京高士达建筑工程有限责任公司杨柏立建筑建筑

115怀柔区北京翰威东方装饰工程有限公司李阳建筑建筑

116怀柔区北京合信致润环境工程有限公司李文江机电,市政机电,市政

117怀柔区北京鸿翔世纪市政工程有限公司范晨市政市政

118怀柔区北京鸿翔世纪市政工程有限公司景婷机电机电

119怀柔区北京鸿翔世纪市政工程有限公司李聪市政市政

120怀柔区北京鸿翔世纪市政工程有限公司王晓飞机电机电

121怀柔区北京华键装饰工程有限公司郭建民市政,水利,建筑市政,水利,建筑

122怀柔区北京华键装饰工程有限公司马秋菊机电,水利机电,水利

123怀柔区北京华键装饰工程有限公司乔勇建筑,市政建筑,市政

124怀柔区北京华键装饰工程有限公司郅文军建筑建筑

125怀柔区北京金宏瑞特科技有限公司秦国平建筑建筑

126怀柔区北京明珠建筑工程有限公司刘芳芳建筑建筑

127怀柔区北京明珠建筑工程有限公司王逍萌市政市政

128怀柔区北京赛福特道路建设有限公司杨路广市政市政

129怀柔区北京硕达伟业市政工程有限公司赵倩建筑建筑

130怀柔区北京天和众智科技有限公司姚田玉建筑建筑

131怀柔区北京鑫芳苑建筑工程有限公司彭俊杰建筑建筑

132怀柔区北京智家时代安装工程有限责任公司宋晓辉机电机电

133怀柔区北京智家时代安装工程有限责任公司闫贇峰机电机电

134开发区北京健安诚岩土工程有限公司郭丽伟市政市政

135开发区北京健安诚岩土工程有限公司田禹市政市政

136开发区北京健安诚岩土工程有限公司邹腾飞市政市政

137开发区北京兄弟和扬机电工程有限公司马玉莹建筑建筑

138门头沟区北京百耀聚兴建筑工程有限公司温钊建筑建筑

139门头沟区北京邦宇德建筑工程有限公司卓德才机电机电

140门头沟区北京德成园林绿化有限公司梁宏山市政市政

141门头沟区北京房建基业建筑工程有限公司秦令宝市政市政

142门头沟区北京亨和建筑工程有限公司谷是萌建筑建筑

143门头沟区北京亨和建筑工程有限公司杨亚兰机电机电

144门头沟区北京亨和建筑工程有限公司张猛建筑建筑

145门头沟区北京亨和建筑工程有限公司赵启文建筑建筑

146门头沟区北京华夏建业建设工程有限公司李丹阳建筑建筑

147门头沟区北京华艺众创装饰工程有限公司刘占元建筑建筑

148门头沟区北京华艺众创装饰工程有限公司孟斌建筑建筑

149门头沟区北京华艺众创装饰工程有限公司徐进科建筑建筑

150门头沟区北京华银建筑设计研究院有限公司刘永军市政市政

151门头沟区北京捷胜建设有限公司石恩友建筑建筑

152门头沟区北京金诚建设工程有限公司王志强市政市政

153门头沟区北京康禾建筑工程有限公司曹秀梅建筑建筑

154门头沟区北京明筑伟业建设工程有限公司赵华建筑建筑

155门头沟区北京鹏晨伟业市政工程有限公司李邦德市政市政

156门头沟区北京鹏晨伟业市政工程有限公司刘玉娇建筑建筑

157门头沟区北京齐建共筑建设工程有限公司堵久成建筑建筑

158门头沟区北京齐建共筑建设工程有限公司王雪剑建筑建筑

159门头沟区北京齐建共筑建设工程有限公司徐彦召建筑建筑

160门头沟区北京齐建共筑建设工程有限公司张艳建筑建筑

161门头沟区北京钦元世纪建筑材料有限责任公司王博浩建筑建筑

162门头沟区北京荣威建设装饰工程有限公司梁国凤市政市政

163门头沟区北京荣威建设装饰工程有限公司邢小强机电机电

164门头沟区北京荣威建设装饰工程有限公司许建波市政市政

165门头沟区北京盛虹水润建筑工程有限公司王伟建筑建筑

166门头沟区北京世广捷讯科技有限公司刘华机电机电

167门头沟区北京世广捷讯科技有限公司王春迎机电机电

168门头沟区北京鑫联合基础工程有限公司肖光保建筑建筑

169门头沟区北京彦铭建筑工程有限公司魏志勇建筑建筑

170门头沟区北京益友利鑫建筑装饰设计有限公司解肖霞建筑建筑

171门头沟区北京盈鸿电力建设有限责任公司马东涛市政,建筑市政,建筑

172门头沟区北京长翼建筑工程有限公司王姝娜建筑建筑

173门头沟区北京中创科技有限公司祁长柱机电机电

174门头沟区北京中创科技有限公司于志伟市政市政

175门头沟区北京中创科技有限公司张伟市政市政

176门头沟区北京中建工程顾问有限公司李兴超建筑建筑

177门头沟区北京中京丞建设工程有限公司康江波建筑建筑

178门头沟区北京中源利达建设有限公司邢红磊市政市政

179门头沟区北京仲泰建筑集团有限公司陈亮机电机电

180门头沟区北京仲泰建筑集团有限公司赵鸿强建筑,市政建筑,市政

181门头沟区北京众和新铭装饰工程有限公司赵志建筑建筑

182门头沟区东方首建(北京)工程有限公司崔伟建筑建筑

183门头沟区国飞建业建筑工程有限公司贾运博建筑,市政建筑,市政

184门头沟区国飞建业建筑工程有限公司宋晓哲市政,建筑市政,建筑

185门头沟区国飞建业建筑工程有限公司张文博市政,建筑市政,建筑

186门头沟区嘉顺诚轩(北京)建设有限公司金亮亮市政市政

187门头沟区嘉顺诚轩(北京)建设有限公司李星市政市政

188门头沟区嘉顺诚轩(北京)建设有限公司王金祥市政市政

189门头沟区嘉顺诚轩(北京)建设有限公司于明江市政市政

190门头沟区嘉顺诚轩(北京)建设有限公司张澈市政市政

191门头沟区京华世纪建设(北京)有限公司乔丽平建筑建筑

192门头沟区启迪泰明(北京)科技有限公司许兵机电机电

193门头沟区兴弘建辉(北京)建筑工程有限公司姜宇龙机电机电

194门头沟区云通(北京)通信工程有限公司孙志文建筑,市政建筑,市政

195门头沟区云通(北京)通信工程有限公司王少军机电机电

196门头沟区云通(北京)通信工程有限公司张连棠机电机电

197门头沟区中城建鑫(北京)工程有限公司郭旺建筑建筑

198门头沟区中城建鑫(北京)工程有限公司李洪彩机电机电

199门头沟区中城建鑫(北京)工程有限公司李丽娜市政市政

200门头沟区中城建鑫(北京)工程有限公司刘玉强市政市政

201门头沟区中城建鑫(北京)工程有限公司梅欣鑫市政市政

202门头沟区中工恒润(北京)建筑工程有限公司牛建军机电机电

203门头沟区中工恒润(北京)建筑工程有限公司杨佳伟市政市政

204门头沟区中冠百创(北京)建设有限公司郝耿杰建筑建筑

205门头沟区中冠百创(北京)建设有限公司薛雪建筑建筑

206门头沟区中冠百创(北京)建设有限公司张智博建筑建筑

207门头沟区中海锦辰(北京)建设有限公司高洪吉建筑建筑

208门头沟区中海锦辰(北京)建设有限公司张鑫建筑建筑

209门头沟区中海瑞达(北京)建设有限公司王思琪建筑建筑

210门头沟区中海瑞达(北京)建设有限公司肖辉建筑建筑

211门头沟区中恒固创(北京)建设有限公司吴枫建筑建筑

212门头沟区中宏汇达(北京)建筑工程有限公司曲洋洋建筑建筑

213门头沟区中交通宇(北京)建设工程有限公司肖彭建筑建筑

214门头沟区中交信远(北京)建设工程有限公司屈军伟市政市政

215门头沟区中朗中外(北京)安防科技有限公司于占扬机电机电

216门头沟区中朗中外(北京)安防科技有限公司张晓英机电机电

217门头沟区中铁金美工程有限公司高冲建筑建筑

218门头沟区中铁金美工程有限公司韩洋洋建筑建筑

219门头沟区中铁金美工程有限公司韩玉馨建筑建筑

220门头沟区中兴融创建设工程有限公司刘丽建筑建筑

221门头沟区卓思韦尔(北京)信息技术有限公司刘涛建筑建筑

222密云区北京城建六建设集团有限公司刘涛建筑建筑

223密云区北京城建六建设集团有限公司赵争成建筑建筑

224密云区北京城通建筑工程管理有限公司曹力民建筑建筑

225密云区北京国标建筑科技有限责任公司韩洋洋建筑建筑

226密云区北京国标建筑科技有限责任公司张长来建筑建筑

227密云区北京市金诺筑建筑劳务有限公司张飞建筑建筑

228密云区北京天龙世杰廷美建筑工程有限公司曹大伟建筑,市政建筑,市政

229密云区北京天龙世杰廷美建筑工程有限公司吕丛丛建筑,市政建筑,市政

230密云区北京天龙世杰廷美建筑工程有限公司王涛市政,建筑市政,建筑

231密云区北京天龙世杰廷美建筑工程有限公司杨振坤建筑,市政建筑,市政

232密云区北京天龙世杰廷美建筑工程有限公司赵宏伟市政,建筑市政,建筑

233密云区北京中盛建装饰工程有限公司任庚午建筑建筑

234密云区北京中天国宇建筑工程有限公司李旋建筑建筑

235密云区北京中天国宇建筑工程有限公司王翔建筑建筑

236密云区北京钟稞装饰工程设计有限公司刘焕新建筑建筑

237密云区北京钟稞装饰工程设计有限公司朱海朋建筑建筑

238密云区中昌国际建设集团有限公司冯晓燕建筑,市政建筑,市政

239密云区中海永安(北京)建筑工程有限公司冯建元建筑建筑

240密云区中海永安(北京)建筑工程有限公司张鲁朋建筑建筑

241平谷区北京东利亿恒建设工程有限公司干小安机电机电

242平谷区北京东利亿恒建设工程有限公司李浩市政市政

243平谷区北京京王万讯机电设备安装工程有限公司刘华机电机电

244平谷区北京绿谷光明电力工程有限公司王慧娜市政市政

245平谷区北京瑞宏鑫建材有限公司宋斌燕建筑建筑

246平谷区北京腾跃联盛建筑工程有限公司魏世群建筑建筑

247平谷区富海展览(北京)有限公司高杰群建筑建筑

248平谷区中宣明浩建筑装饰工程有限公司郝玲玲市政市政

249平谷区中宣明浩建筑装饰工程有限公司李金岭市政,建筑市政,建筑

250顺义区北京才德兴旺彩钢压型板有限公司杨志伟建筑建筑

251顺义区北京广源泰达建筑工程有限责任公司康两广建筑建筑

252顺义区北京国华嘉业建设工程有限公司俞炳芝建筑建筑

253顺义区北京昊天洁净建设工程有限公司曹淑红建筑建筑

254顺义区北京厚德恒辉建设工程有限公司张剑峰建筑建筑

255顺义区北京嘉达建设工程有限公司李清世市政市政

256顺义区北京建工路桥集团有限公司王刚市政市政

257顺义区北京九鼎天恒装饰工程有限公司于云生建筑建筑

258顺义区北京顺义建筑企业集团公司高新秋建筑建筑

259顺义区北京宋诚建设科技有限公司刘万秀建筑建筑

260顺义区北京煜鑫源建筑工程有限公司朱德康建筑建筑

261顺义区北京正方新辰建筑工程有限公司吴健建筑建筑

262顺义区新元鼎建环境工程(北京)有限公司安相庆市政,建筑市政,建筑

263顺义区壹玖玖叁(北京)建筑装饰工程有限公司陈国强建筑建筑

264通州区北京朝海丰机电工程有限公司高龙福建筑建筑

265通州区北京盾安空调设备安装有限公司李雨旺机电机电

266通州区北京黄河龙建筑工程有限公司曾刚建筑建筑

267通州区北京建宏兴顺市政工程有限公司柳晓涛建筑建筑

268通州区北京金屋金属结构安装有限公司齐海平建筑建筑

269通州区北京市振兴源彩钢房屋有限公司李继友建筑建筑

270通州区北京市振兴源彩钢房屋有限公司许凯林建筑建筑

271通州区北京市振兴源彩钢房屋有限公司郑迎春建筑建筑

272通州区北京索利特新型建筑材料有限公司任超强建筑建筑

273通州区北京欣程信达建筑工程有限公司盛锋市政市政

274通州区北京欣程信达建筑工程有限公司孙晓元市政市政

275通州区北京欣程信达建筑工程有限公司谢年微市政市政

276通州区北京欣程信达建筑工程有限公司杨中超市政市政

277通州区北京欣东园建筑工程有限公司牛秉刚市政市政

278通州区天烁建设集团有限公司王晓霞建筑建筑

279通州区中建博大建设有限公司白丽君机电机电

280通州区中建博大建设有限公司王栋市政市政

281通州区中建博大建设有限公司王耀文建筑,市政建筑,市政

282通州区中建博大建设有限公司张中乐市政市政

283西城区北京建工博海建设有限公司付瑞祥建筑建筑

284西城区中外园林建设有限公司高原市政市政

285延庆区北京鑫瑞龙诚市政工程有限公司赵述捷市政市政

冯浩等155人符合北京市二级注册建造师延续注册条件的人员名单

序号市区企业名称姓 名申请延续注册专业审核通过延续注册专业

1昌平区北京博力建筑工程有限公司冯浩建筑建筑

2昌平区北京东方永捷热力技术中心王文强机电机电

3昌平区北京东方永捷热力技术中心辛颖慧机电机电

4昌平区北京福禄丽丽建筑装饰工程有限公司涂晓军市政市政

5昌平区北京国煜建设有限公司徐贺市政市政

6昌平区北京国煜建设有限公司朱红亚建筑建筑

7昌平区北京金丰环球建筑装饰有限公司陈红军建筑建筑

8昌平区北京青山绿野环保科技有限公司刁其龙公路公路

9昌平区北京森拉普尔实验室科技有限公司吕广伟建筑建筑

10昌平区北京市昌平一建建筑有限责任公司程磊机电机电

11昌平区北京信远亿嘉膜结构技术有限公司王金茂建筑建筑

12昌平区北京中科泰达钢结构建筑工程有限公司朱冲建筑建筑

13昌平区震宇智慧(北京)新能源科技有限公司李晓平机电机电

14朝阳区北京朝阳电力实业开发有限公司张鹏机电机电

15朝阳区北京城建道桥建设集团有限公司邸常青建筑,市政建筑,市政

16朝阳区北京城建道桥建设集团有限公司付卫国建筑建筑

17朝阳区北京城建道桥建设集团有限公司许利楠公路公路

18朝阳区北京城建道桥建设集团有限公司张海全建筑建筑

19朝阳区北京城建勘测设计研究院有限责任公司彭占良建筑建筑

20朝阳区北京东方昌宏装饰工程有限公司涂准建筑建筑

21朝阳区北京广泰源合嘉环保工程有限公司刘远公路,建筑公路,建筑

22朝阳区北京国奇建设集团有限公司牛胜宇机电机电

23朝阳区北京和畅建筑装饰工程有限公司王瑞麟建筑建筑

24朝阳区北京金隅装饰工程有限公司宿显涛建筑建筑

25朝阳区北京市朝阳三建隆昌市政建筑工程公司隋国强建筑建筑

26朝阳区北京市朝阳田华建筑集团公司刘宝顺建筑建筑

27朝阳区北京市市政六建设工程有限公司寇欣市政市政

28朝阳区北京市总社京华电气设备安装公司梁静市政市政

29朝阳区北京顺景园林股份有限公司赵晋峰建筑建筑

30朝阳区北京易成市政工程有限责任公司韩红涛建筑建筑

31朝阳区北京中广广播电视工程有限公司张满杰机电机电

32朝阳区北京中瑞力新装饰工程有限公司封立建建筑建筑

33朝阳区北京中瑞力新装饰工程有限公司叶英建筑建筑

34朝阳区北京中隧隧道工程有限公司王拴科市政市政

35朝阳区北京中源盛达装饰工程有限公司师海澎建筑建筑

36朝阳区北京住总第四开发建设有限公司任全正建筑建筑

37朝阳区北京住总第一开发建设有限公司赵镇建筑建筑

38朝阳区北京住总建设安装工程有限责任公司韩顺鹏机电机电

39朝阳区北京筑上一品建筑装饰工程有限公司王红蕾建筑建筑

40朝阳区中国能源建设集团北京电力建设有限公司杨慧慧建筑建筑

41大兴区北京德霖江山建设有限公司姚炳南建筑建筑

42大兴区北京建海伟业建筑装饰有限公司傅立东建筑建筑

43大兴区北京捷安泰建筑工程有限公司郭龙章机电机电

44大兴区北京金路腾建设工程有限公司董娜建筑建筑

45大兴区北京锦达瑞源科技有限公司裴可新机电机电

46大兴区北京京合顺通隧道工程有限公司于林龙市政市政

47大兴区北京蓝图建筑装饰工程有限责任公司李洪来市政,建筑市政,建筑

48大兴区北京世纪蓝箭防水材料有限公司李强建筑建筑

49大兴区北京天云动力科技有限公司卢亚军机电机电

50大兴区中材蓝天幕墙装饰工程有限公司吕东海建筑建筑

51大兴区中国化学工程重型机械化有限公司徐登华建筑建筑

52大兴区中核工建设集团有限公司胡新宝建筑建筑

53大兴区中建城龙建设工程有限公司杨浩建筑建筑

54东城区北京市第五建筑工程集团有限公司肖冬冬建筑建筑

55房山区北京创恒通达市政工程有限公司高红市政市政

56房山区北京鼎盛华城建设工程有限公司何久才建筑建筑

57房山区北京华远银建装饰工程有限公司孙苗建筑建筑

58房山区北京汇泉建设工程股份有限公司李玉杰建筑建筑

59房山区北京稼德政通装饰工程有限公司赵亮建筑建筑

60房山区北京坤鼎盛和电力工程有限公司马丽市政市政

61房山区北京利丹装饰工程有限公司张艳朋建筑建筑

62房山区北京普晨鑫建筑装饰工程有限公司李遥建筑建筑

63房山区北京普晨鑫建筑装饰工程有限公司王会珍建筑建筑

64房山区北京新兴建宇建筑工程有限公司许顺英市政市政

65房山区北京永兴丰源建筑工程有限公司李雪松市政市政

66房山区北京智达远环境工程有限公司王英振机电机电

67丰台区北京安辰嘉业建筑工程有限公司徐宁建筑建筑

68丰台区北京方圆化装饰工程有限公司郭枫市政市政

69丰台区北京华北地博致利电力工程有限公司吕俊杰建筑建筑

70丰台区北京盛玖虹防腐科技有限公司朱红战建筑建筑

71丰台区北京市民政建筑安装工程有限公司杜立辉建筑建筑

72丰台区北京市民政建筑安装工程有限公司郑永鲜建筑建筑

73丰台区北京星瀚伟业装饰工程有限公司曹建飞建筑建筑

74丰台区派欧尼尔环境净化工程(北京)有限公司周治豪机电机电

75海淀区北京城建一建设发展有限公司徐军建筑建筑

76海淀区北京大千仁合机房设备工程有限公司高明南机电机电

77海淀区北京国交信通科技发展有限公司万奇智机电机电

78海淀区北京宏阳建设工程有限公司薛明军建筑建筑

79海淀区北京金山顶尖科技股份有限公司许海木机电机电

80海淀区北京康孚科技股份有限公司项莉机电机电

81海淀区北京南方红日装饰装潢有限责任公司赵敏红建筑建筑

82海淀区北京市地质工程公司栗少波建筑建筑

83海淀区北京市市政一建设工程有限责任公司郭建川市政市政

84海淀区北京市市政一建设工程有限责任公司焦海杰市政市政

85海淀区北京市市政一建设工程有限责任公司刘双爱市政市政

86海淀区北京天地人环保科技有限公司周岩市政市政

87海淀区北京天文弘建筑装饰集团有限公司羊建建筑建筑

88海淀区北京鑫嘉能电力工程技术有限公司常羚建筑建筑

89海淀区北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司徐建高机电机电

90海淀区北京银舍建筑装饰设计工程有限公司张建华建筑建筑

91海淀区北京中腐防蚀工程技术有限公司程彤市政市政

92海淀区北京中腐防蚀工程技术有限公司付山林机电机电

93怀柔区北京国网先行电力建设有限公司王露露市政市政

94怀柔区中兴文物建筑装饰工程集团有限公司刘伟涛市政市政

95开发区北京格力中央空调工程有限公司骆波机电机电

96开发区北京华凌建设有限公司杨坤建筑建筑

97开发区北京尚建国际建筑装饰工程有限公司孙健建筑建筑

98开发区北京泰豪新能源科技有限公司董英霄机电机电

99开发区北京兴亦新市政工程管理服务有限公司张童机电机电

100开发区华影文旅有限公司杨红莲机电机电

101门头沟区北京昌钇天诚建设工程有限公司陆荣飞市政市政

102门头沟区北京昌钇天诚建设工程有限公司张江机电机电

103门头沟区北京复弘建筑工程有限公司金艳丽建筑建筑

104门头沟区北京宏宇海林电力工程有限公司吴庆运机电机电

105门头沟区恒泰宏科能源科技有限公司孟美佳机电机电

106密云区北京宾阳建筑工程有限公司郭学军建筑建筑

107密云区北京大唐世纪展览展示有限公司倪进红建筑建筑

108密云区北京贯通建设工程有限公司陈少晨市政,建筑市政,建筑

109密云区北京国环莱茵环保科技股份有限公司张超机电机电

110密云区北京华盟兴业设备安装工程有限公司李冬瑞机电机电

111密云区北京金鼎华阳建设工程有限公司肖颖建筑建筑

112密云区北京京建业建筑装饰工程有限公司韦群丹建筑建筑

113密云区北京密云华鑫水电技术开发总公司马洪亮机电机电

114密云区北京密云华鑫水电技术开发总公司杨晓春机电机电

115密云区北京密云华鑫水电技术开发总公司赵福春机电机电

116平谷区北京谷兴建筑工程有限公司刘晓建建筑建筑

117平谷区北京宏讯通达科技发展有限公司王震机电机电

118平谷区北京唐明装饰工程有限公司李小红建筑建筑

119平谷区北京兴华兴业建筑工程有限公司南英鸿建筑建筑

120石景山区北京俊瑞祥和建筑劳务分包有限公司侯占贵建筑建筑

121石景山区北京洋基市政工程有限责任公司华景宜市政市政

122顺义区北京城建华晟交通建设有限公司张帆公路公路

123顺义区北京得艺建筑装饰工程有限公司刘双建筑建筑

124顺义区北京建工林河建筑工程有限责任公司麻东明市政市政

125顺义区北京建工林河建筑工程有限责任公司张凤岐建筑建筑

126顺义区北京建工路桥集团有限公司梁安石市政市政

127顺义区北京京通达建筑工程有限公司杜克菲建筑建筑

128顺义区北京京通达建筑工程有限公司钟晓辉建筑建筑

129顺义区北京市政路桥管理养护集团有限公司孟凡东市政市政

130顺义区北京市政路桥管理养护集团有限公司杨东锋市政市政

131顺义区北京轩宇建筑工程有限公司吕海红建筑建筑

132顺义区北京中航油工程建设有限公司陈辉建筑建筑

133顺义区北京中航油工程建设有限公司董宝岩建筑建筑

134顺义区北京中环华艺环保工程有限公司崔蓉蓉建筑建筑

135顺义区北京中瑞宏宇幕墙装饰工程有限公司罗丽琼建筑建筑

136顺义区中政恒泰(北京)建筑工程有限公司张扬市政市政

137通州区北京大运伟业防水工程有限公司李金生建筑建筑

138通州区北京华东方圆装饰工程有限公司李哨兵建筑建筑

139通州区北京金鼎之光建筑工程有限公司上官磊磊建筑建筑

140通州区北京隆盛翔建设集团有限公司侯学斌建筑建筑

141通州区北京市通州觅子店建筑公司张敬尧市政市政

142通州区北京天时兴业电力工程有限公司郭军市政市政

143通州区北京通安兴达机电工程有限公司关璐机电机电

144通州区北京万泉建设投资集团有限公司刘彦庆建筑建筑

145通州区中国建筑技术集团有限公司马仁路建筑建筑

146通州区中国建筑技术集团有限公司吴霞机电机电

147西城区北京国电中联设备安装工程有限公司朱向远建筑建筑

148西城区北京嘉和日盛装饰工程有限公司李嵩林建筑建筑

149西城区北京建工集团有限责任公司焦建军建筑建筑

150西城区北京建工集团有限责任公司王蕊建筑建筑

151西城区北京双圆工程咨询监理有限公司王栋建筑建筑

152西城区北京艺中宝富洋建筑装饰工程有限公司刘建平建筑建筑

153西城区北京中联创业电力工程有限公司顾会军机电机电

154西城区中国轻工建设工程有限公司曹彤云机电机电

155延庆区北京八达岭金宸建筑有限公司马鑫华市政,建筑市政,建筑

上一篇:2020年这些证书含金量超高 每一本都值得考! 下一篇:没有了

版权声明:该文章由(学校在线)自行发布,内容仅为作者观点,未经书面授权,禁止转载。

相关阅读